Закрыть

Депутат Госдумы от Удмуртии Алексей Загребин провел прием избирателей

16:22, 26 октября, 2016

Жители Ижевска обращаются к представителю «Единой России» с различными вопросами.

Ижевск. Удмуртия. Депутат Госдумы России от Удмуртии, член партии «Единая Россия» провел прием избирателей в Ижевске. Задать свой вопрос парламентарию мог каждый. В среду, 26 октября, в региональную общественную приемную председателя партии Дмитрия Медведева обратились несколько человек.

«Это наши граждане, это наши соседи, те люди, которых можно каждый день встретить на улице. И у каждого из нас есть свои вопросы. Но когда люди приходят  депутату, они, прежде всего, надеются на то, что будут услышаны. И верят то, что не вся, но какая-то часть проблем сдвинется с места. Самое интересное, что многие из тех людей, которые пришли сегодня ко мне, говорили не о себе, они говорили о тех людях, за кого они несут ответственность», - подводя итоги приема рассказал Алексей Загребин.

Кто-то просит помочь в оформлении звания «Ветеран труда», кто-то – увековечить память участника Великой Отечественной войны.

Руководитель общества инвалидов-колясочников «Благо» Олег Бочкарев предложил Алексею Загребину возглавить спортивную федерацию бочче и петанка. Кроме того, он намерен при депутатской поддержке организовать турниры для инвалидов и запустить ролики с социальной рекламой. Средства на их создание «Благо» получило из грантов.

Еще один вопрос поступил от сопредседателя Общероссийского народного фронта в Удмуртии  Татьяны Каракулиной. Она сообщила, что в сентябре депутатам Гордумы Ижевска представили программу объединения образовательных организаций. «Данная программа не прошла ни общественных слушаний, ни вовлечения в эту программу статусных людей, в том числе депутатского корпуса. Поэтому нас, народный фронт, волнует, как это отзовется на родителях», - поделилась Каракулина с народным избранником.

Алексей Загребин согласился, что этот вопрос требует изучения и широкого обсуждения. «Для любой  инновации должна быть подготовлена почва. И любая полезная инновация, если она полезная, должна пройти апробацию. Этим вопросом я хочу позаниматься и на уровне Москвы, потому что такие образовательные центры уже реализованы. И посоветоваться с теми депутатами, работающими в нашем комитете по образованию и науке, которые пришли из тех регионов, где такие проекты уже реализованы, чтобы понять, в чем плюсы, в чем минусы. И здесь уже на месте обсуждать, если такая инициатива есть», - сообщил депутат Госдумы.

Состоявшаяся встреча далеко не последняя в плотном графике Алексея Загребина. В ближайшее время он планирует пообщаться с жителями Дебесского и Игринского районов.

1844
0