Закрыть

Депутат Госдумы России от Удмуртии Александр Василенко провел прием жителей республики

14:41, 25 октября, 2016

На встрече затронули существующие проблемы семьи, юношеского спорта и лесного кодекса.

Ижевск. Удмуртия. Депутат Госдумы России от Удмуртии Александр Василенко провел прием граждан в Ижевске. Мероприятие прошло в понедельник, 24 октября.

На нем обсудили ряд вопросов: проблемы института семьи, юношеского спорта и лесного кодекса.

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер Госсовета Удмуртии Светлана Кривилева рассказала, что в регионе существует проблема при расторжении брака. В случае, если жена ждет ребенка не от своего бывшего супруга, при появлении новорожденного на свет, его отцом записывают бывшего супруга, а не биологического отца. При этом оспорить отцовство можно только в судебном порядке.

Ижевчанка обратилась к депутату с вопросом по спортивному направлению – отсутствие спортзалов, закрепленных за детско-юношескими школами из-за чего начинающим спортсменам приходится заниматься на площадках, предоставляемых спонсорами, что влечет за собой нерегулярность тренировок.

Проблему неработоспособности существующего лесного кодекса поднял председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по АПК, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов. По его словам, документ изрядно устарел и требует пересмотра ряда положений.

Как отметил депутат Госдумы России от Удмуртии Александр Василенко, все присутствующие подняли важные для региона вопросы, поэтому сейчас необходимо взять их на контроль и доработку.

«По семейному законодательству относительно несложный вопрос, просто он не виден из Москвы, а здесь люди действительно переживают, смотрят, но он решаем. Если мы говорим о кодексах - лесном кодексе, то это в целом проблема российская, поэтому я взял к себе в длительную проработку. Его надо где-то переписать, потому что сегодня масса замечаний, масса проблем, и они приходят не только из Удмуртии. Сегодня я поставил вопрос, как работают детско-юношески спортивные школы. Потому что сегодня есть детско-юношеские спортивные школы и есть тренер, а он не обеспечен функционально. Здесь у меня задача разобраться в системе и то, что есть государственного, те же спортивные залы, дворца спорта, спортивные сооружения, они должны быть поставлены на службу людям, а не только кому-то. Поэтому такие вот вопросы они практически я для себя взял их и буду разбираться», - подытожил итоги встречи Александр Василенко.

Приемная "Единой России" в Ижевске

2086
0