Закрыть

Первые региональные недели проведут депутаты Госдумы от Удмуртии

18:00, 24 октября, 2016

Валерий Бузилов, Алексей Загребин и Александр Василенко рассказали о начале работы в Госдуме России.

Ижевск. Удмуртия. Избранные депутаты Госдумы от Удмуртии побывали в республике. На заседании фракции партии "Единая Россия" в региональном Госсовете они рассказали о начале работы в главном законодательном органе страны.

Как отметил руководитель фракции "Единая Россия" в Госсовете Удмуртии Алексей Прасолов, депутаты от Удмуртии теперь представлены в 5 комитетах Госдумы. Валерий Бузилов вошел в комитет по бюджету и налогам, Александр Василенко - в комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Алексей Загребин - в комитет по науке и образованию. Игорь Сапко стал заместителем председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, а Андрей Исаев - членом комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Депутаты от Единой России рассказали, что сейчас в Госдуме активно рассматривается бюджет на 2017 год и бюджетная политика на три следующих года.

«С первого дня мы окунулись в проблематику бюджета, имели возможность заслушать доклады многих компетентных коллег, министра финансов, - отметил Алексей Загребин. - Честно было сказано, что нам предстоит серьезная, непростая работа».

«Тот важный вопрос, с которым мы шли на выборы, касающийся изменения системы перераспределения налогов между федерацией и регионами, находит поддержку и понимание среди депутатов, - рассказал Валерий Бузилов. - В ближайшее время мы планируем выйти с ним на парламентские слушания».

Депутаты Госдумы примут участие в 27-й сессии Госсовета республики и проведут встречи с избирателями. В дальнейшем каждый из них будет проводить в Удмуртии одну неделю в месяц. 

2126
0