Закрыть

Мосгорсуд отменил арест имущества Никиты Белых

19:28, 12 октября, 2016
Мосгорсуд отменил арест имущества Никиты Белых
19:28, 12 октября, 2016
1746
1
Фото: politobzor.net
1746
1

Защита политика настаивала на том, что арест носил необоснованный характер.

Москва. Суд удовлетворил просьбу адвокатов Никиты Белых о снятии ареста с его имущества. Кроме того, арест сняли и с имущества его бывшей супруги, сообщает РБК.

Защита политика настаивала на том, что соответствующее постановление вынесли необоснованно и с нарушениями.

«Мосгорсуд постановил отменить решение Басманного суда и отправить вопрос на новое рассмотрение в тот же суд в другом составе», - говорится в постановлении ведомства.

Под арест экс-губернатора Кировской области попали садовый дом, участок в семь соток в Подмосковье, принадлежащий бывшей супруге Никиты Белых, автомобиль 2011 года, двухкомнатная квартира в Перми и доля в еще одной пермской квартире. Также суд ранее наложил арест на 400 тыс. рублей, находившихся на банковских счетах задержанного.

Напомним, губернатора Кировской области Никиту Белых задержали за взятку в пятницу, 24 июня. Политика взяли с поличным при получении денег в одном из ресторанов Москвы. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере». 28 июля Путин отстранил его от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия.

1746
1