Закрыть

Глава Удмуртии прокомментировал указ Президента России о праздновании 100-летия Михаила Калашникова

16:56, 04 октября, 2016
Глава Удмуртии прокомментировал указ Президента России о праздновании 100-летия Михаила Калашникова
16:56, 04 октября, 2016
1937
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики
1937
0

Александр Соловьев отметил, что республика должна провести юбилей на самом высоком уровне.

Ижевск. Удмуртия. Владимир Путин подписал указ «О праздновании 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова». Свой комментарий по этому поводу дал журналистам глава Удмуртии Александр Соловьев.

«Вчера Владимир Владимирович Путин подписал Указ о праздновании 100-летия нашего выдающегося конструктора, великого российского оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова.  Напомню, что ещё в начале года на встрече с Президентом России я поднимал этот вопрос. Задавал я его и в ходе рабочего визита Владимира Владимировича к нам в республику 20 сентября. Нас услышали. Указ подписан. И наш долг провести юбилей Михаила Тимофеевича на самом высоком уровне.

Следующий этап – создание оргкомитета. Мы попросили Дмитрия Олеговича Рогозина возглавить его. И он дал своё предварительное согласие. Думаю, что в ближайшее время оргкомитет будет собран.

План мероприятий составлен, в него вошли наши предложения. Задача - максимально отработать и отстоять цифры, которые прописаны.  А это более 20 млрд рублей – очень приличная сумма», - сказал Александр Соловьев. 

1937
0