Закрыть

Участник думских выборов от Удмуртии Владимир Чепкасов забыл указать в декларации более 6,5 млн руб

12:35, 22 августа, 2016

В своей декларации коммунист указал в качестве дохода от бизнеса 734237, однако в реальности эта цифра составила более 7,3 млн.

Москва. Кандидат в депутаты Госдумы от Удмуртии Владимир Чепкасов указал в своей декларации неверную сумму дохода от предпринимательской деятельности, «забыв» более 6,5 млн рублей. Об этом, со ссылкой на документы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России, пишет ТАСС.

Представители ЦИК обнаружили в списке кандидатов, участвующих в парламентских выборах, 52 человека, которые не указали часть своих доходов за 2015 год.

«Самый большой доход, который не был указан кандидатом, выявлен у Владимира Чепкасова. Он указал, что его доход от предпринимательской деятельности составил 734237 рублей, однако, по данным ФНС, его доход за 2015 год от предпринимательской деятельности превысил 7,3 млн рублей», - говорится в сообщении информационного агентства.

В нем не указаны причины, по которым кандидат внес в декларацию неверную сумму, а также последствия, которые могут последовать за выявленной ошибкой.

ИА Сусанин пока не располагает комментариями представителей фрации КПФР в Госсовете Удмуртии, а также самого Владимира Чепкасова. На момент публикации новости его мобильный телефон был отключен. 

2241
0