Закрыть

Главе Кировской области Никите Белых не разрешили заключить брак в СИЗО

14:48, 27 июля, 2016

Свадьба должна была состояться в среду, 27 июля, однако следователь не дал разрешения.

Москва. Губернатор Кировской области Никита Белых, которого обвиняют в получении особо крупной взятки, планировал жениться в СИЗО. Как сообщает Gazeta, свадьба должна была состояться в среду, 27 июля, однако следователь не дал разрешения.

По данным издания, невестой политика стала некая 30-летняя Екатерина из Подмосковья. Отмечается, что теперь бракосочетание может состояться на следующей неделе.

Позднее стало известно, что Белых не обращался к руководству СИЗО «Лефортово», где он находится под арестом, с просьбой о регистрации брака.

«Он не подавал заявления о намерении жениться, а лишь поинтересовался, возможно ли это сделать в условиях содержания под стражей», - рассказал источник «Интерфакса».

Он также отметил, что чиновник получил всю необходимую информацию о порядке действий арестанта при его желании заключить брачный союз.

Напомним, Никиту Белых задержали за взятку в пятницу, 24 июля. Политика взяли с поличным при получении денег в одном из ресторанов Москвы. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере»). Ему предъявили официальное обвинение и заключили под стражу до 24 августа. 

Ранее также сообщалось. что чиновник прекратил голодовку.

2375
0