Закрыть

Бизнесмен из Ижевска Алексей Чулкин вернулся в предвыборной кампании на 33 одномандатный округ

13:10, 23 июля, 2016

Ранее он писал в Фейсбуке о намерении участвовать в выборах депутатов Госдумы России по 34 Ижевскому одномандатному округу.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский бизнесмен Алексей Чулкин, участвующий в выборах депутатов Госдумы России в качестве кандидата от «Партии Роста», вернулся на Удмуртский одномандатный округ №33. Об этом ИА Сусанин сообщил источник, знакомый с ситуацией.

21 июня этого года Алексей Чулкин рассказывал журналистам, что он намерен участвовать в выборах депутатов Госдумы России по 33-му округу, а кандидатов на участие в избирательной кампании от «Партии Роста» по Ижевскому одномандатному округу №34 в Удмуртии не будет.

4 июля Чулкин написал на своей странице в Фейсбуке, что делегаты внеочередного съезда партии в Москве решили выдвинуть его по 34-му округу.

«Также делегаты съезда ПАРТИИ РОСТА проголосовали за выдвижение моей кандидатуры на выборы в Государственную Думу РФ по Ижевскому одномандатному округу 34», - написал бизнесмен.

Информационное агентство Сусанин пока не располагает официальным подтверждением или опровержением информации о возвращении Алексея Чулкина на Удмуртский одномандатный округ №33. 

Выборы депутатов Госдумы России пройдут 18 сентября в единый день голосования.

По результатам предварительного внутрипартийного голосования «Единой России», которое прошло весной 2016 года, фаворитом от партии по Удмуртскому 33-му одномандатному округу стал Алексей Загребин. КПРФ в этом округе представит руководитель партийной фракции в региональном Госсовете Владимир Чепкасов, ЛДПР – Тимур Ягафаров, а от «Справедливой России» по нему пойдет Виктор Шудегов.

В Ижевском 34-м одномандатном округе на выборах депутатов Госсовета от Удмуртии «единороссов» представляет Валерий Бузилов, набравший максимальное количество голосов избирателей во время партийных праймериз. От коммунистов по округу идет Владимир Бодров, от ЛДПР – Антон Гусев. «Справедливороссы» выдвинули по 34-му округу кандидатуру руководителя партийного депутатского объединения в Госсовете Удмуртии Фарида Юнусова. 

6347
0