Закрыть

«Справедливая Россия» в Удмуртии планирует занять второе место на выборах в Госдуму

18:07, 06 июля, 2016

Лидер регионального отделения эсеров, депутат Госдумы Виктор Шудегов, рассказал, что «справедливороссы» намерены набрать 18% голосов избирателей.

Ижевск. Удмуртия. Партия «Справедливая Россия» в Удмуртии рассчитывает занять второе место на выборах в Государственную Думу. Как рассказал журналистам на пресс-конференции руководитель регионального отделения партии Виктор Шудегов, «справедливороссы» намерены набрать 18% голосов на выборах в нижнюю палату российского парламента.

«Поставлена задача – занять позицию не ниже второй. Таким образом мы должны обойти КПРФ – это главная задача», - сказал Виктор Шудегов.

Он также рассказал, что на партийном съезде 27 июня, был утвержден список всех кандидатов, которые избираются в Государственную думу 7-го созыва от «Справедливой России». Эсеры выдвинули по одномандатным округам в регионах России 225 человек.

Партийный список «Справедливой России» возглавил депутат Госдумы Сергей Доронин. На второй позиции - Вадим Белоусов. Виктор Шудегов - на третей. Лидер удмуртского регионального отделения партии отметил, что основной упор он будет делать на одномандатный округ.

В Удмуртии по Северному 33-му одномандатному округу утвержден Виктор Шудегов. По Ижевскому округу за мандат депутата будет бороться Фарид Юнусов.

«На начало предвыборной компании рейтинг у нас 7%, и, безусловно, он растет», - отметил Шудегов.

«Справедливая Россия» на предстоящих выборах депутатов Госдумы рассчитывает набрать 17-18% голосов избирателей Удмуртии. Лидер регионального отделения «справедливороссов» также заявил, что «хорошо было бы набрать 20% голосов». На выборах 2011 года региональное отделение партии набрало 11,18%.

«В 2011 году, это уже 6-й созыв, нас стало 64 и безусловно сейчас опять же мы надеемся на места в парламенте, все это будет завесить от процента набранных голосов», - сказал Виктор Шудегов.

Напомним, что на выборах депутатов Госдумы России в 2011 году «Единая Россия» получила 45,09% голосов избирателей Удмуртии, ЛДПР – 16,59%, КПРФ – 19,55%, «Справедливая Россия» - 11,18%, «Патриоты России» - 2,54%, «Яблоко» - 2,84%, «Правое дело» - 0,67%.

2278
1