Закрыть

Единороссы Удмуртии планируют получить половину голосов избирателей на выборах депутатов Госдумы

16:20, 05 июля, 2016

Во время избирательной кампании 2011 года «Единая Россия» получила поддержку 48% жителей республики, обладающих правом голоса.

Ижевск. Удмуртия. «Единая Россия» рассчитывает получить половину голосов избирателей Удмуртии на выборах депутатов Госдумы России в сентябре 2016 года. Об этом рассказал журналистам во вторник, 5 июля, исполняющий полномочия секретаря регионального отделения партии, председатель регионального парламента Владимир Невоструев.

По его словам, на прошлых выборах депутатов Госдумы избиратели Удмуртии отдали «единороссам» 48% голосов.

«Сейчас намерения конечно набрать побольше», - пояснил председатель республиканского Госсовета, добавив, что отсутствие в первых строчках региональной группы «Единой России» по Удмуртии и Пермскому краю кандидатов «с удмуртской пропиской» не повлияет на активность избирателей и их интерес к выборам.

«Законы должны приниматься не для какого-то субъекта, а в целом для страны. Не может отдельно Удмуртия или Пермский край существовать, а совместно, наверное, будет большая сила и большая поддержка», - сказал Невоструев.

Он также рассказал, что «единороссы» Удмуртии рассчитывают на 4 места в Госдуме России по партийным спискам и на 2 кресла – для одномандатников.

Один мандат депутата нижней палаты российского парламента «оценивается» в 250 тыс. голосов избирателей. В Удмуртии избирательным правом обладают 1,2 млн человек, в Пермском крае – 2,1 млн человек. Таким образом, чтобы занять 4 места в Госдуме по партийным спискам кандидатам от «Единой России» по 12-ой региональной группе необходимо заручиться поддержкой 1 млн жителей двух регионов.

По решению участников второго этапа 15-го съезда «Единой России» в Москве в списки кандидатов на участие в выборах депутатов Госдумы по 12-ой региональной группе вошли 4 кандидата от Удмуртии.

 

1747
4