Закрыть

Защита обжаловала арест губернатора Кировской обрасти Никиты Белых

10:13, 28 июня, 2016

Жалоба будет рассмотрена Мосгорсудом.

Москва. Адвокат губернатора Кировской области Никиты Белых, которого обвиняют в получении взятки в особо крупно размере, обжаловал его заключение под стражу. Об этом сообщает Интерфакс.

«Мною подана апелляционная жалоба на постановление суда об аресте моего подзащитного. Прошу избрать в отношении Никиты Белых более мягкую меру пресечения, не связанную с заключением под стражу», –  сообщил адвокат Сергей Тетерин.

Напомним, что Никиту Белых задержали за взятку в пятницу, 24 июня. Губернатора взяли с поличным при получении денег в одном из ресторанов Москвы. По версии следствия, за 400 тыс. евро (24,1 млн рублей) глава региона помогал взяткодателю и контролируемым им организациям - АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». В отношение Белых возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере». Ему предъявили официальное обвинение и заключили под стражу до 24 августа.

Ранее адвокаты заявляли о незаконности возбуждения уголовного дела против главы Кировской области. Защита настаивает на том, что следственный комитет нарушил процедуру привлечения к уголовной ответственности

1579
0