Закрыть

Победу на праймериз в Удмуртии одержали Исаев, Бузилов и Загребин

13:03, 23 мая, 2016

Председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев озвучил итоги предварительного голосования.

Ижевск. Удмуртия. Победу на праймериз «Единой России» в Удмуртии, прошедшего 22 мая, одержали Андрей Исаев, Валерий Бузилов и Алексей Загребин. Итоги предварительного голосования озвучил председатель правительства Виктор Савельев, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

По партийному списку наибольшее количество голосов отдано Андрею Исаеву, Андрею Гальцину и Алексею Шепталину. По одномандатным округам лидируют Алексей Загребин и Валерий Бузилов.

По предварительным данным явка составила 8,8%, участие в голосовании приняли порядка 100 тыс. человек.

«В целом предварительное голосование «Единой России» в Удмуртии прошло достаточно спокойно. Но нам есть ещё над чем работать. Это наглядно показывают предварительные итоги голосования. Единый день голосования уже не за горами. До этого состоится съезд партии. Поэтому мы должны мобилизовать все усилия для участия в предстоящих выборах, своими делами доказывать, что работаем на результат», - сказал Виктор Савельев.

Первые итоги праймериз подвел председатель республиканского Госсовета Владимир Невоструев еще вчера, 22 мая, сразу после окончания голосования.

Ранее жалобы по 8 нарушениям поступили при проведении праймериз «Единой России» в Удмуртии.

На одном из участков проводящих экзит-пол в Ижевске оштрафовали за курение на территории школы.

5452
7