Закрыть

Предварительное голосование «Единой России» в Удмуртии завершилось

21:00, 22 мая, 2016

На участки явилось порядка 100 тыс. человек.

Ижевск. Удмуртия. Предварительное голосование «Единой России» в Удмуртии завершилось. На участки явилось порядка 100 тыс. человек, заявил журналистам председатель регионального оргкомитета, председатель республиканского Госсовета Владимир Невоструев.

«Явка неплохая – в пределах 100 тыс. жителей УР пришло на избирательные участки. Это более 8% приняли участие в голосовании. Практически все участки активно работали в течение дня. В восемь часов они закрылись», - сказал Невоструев.

По отдельным участкам, со слов Невоструева была явка очень высокой – свыше тысячи человек. Это произошло из-за их объединения. Потому возникали очереди.

«Мы объединили несколько участков в один участок. Поэтому иногда избиратели с пяти участков шли в одно место. Участки попались в городах. В городах мы сделали только 15% участков от того количества, которое принимает участие в выборной кампании. В сельских населенных пунктах - до 25%, в связи с тем, что расстояние очень большое. Поэтому очень большая плотность у нас получилась в городах», - сказал Невоструев, добавив, что ошибки в будущем будут учтены.

Серьезных нарушений, со слов председателя оргкомитета, зафиксировано не было. Основные претензии наблюдатели выразили в отношении списков избирателей. Все жалобы будут рассмотрены на заседании комиссии.

«Если сравнивать с другими территориями, то у нас выборы прошли спокойно, достойно, и уверенно», - добавил Невоструев.

Результаты предварительного голосования объявят 25 мая.

2904
0