Закрыть

Вице-спикер Госдумы России встретился с руководителями профсоюзных организаций Удмуртии

10:49, 22 апреля, 2016

Андрей Исаев высказал мнение, что низкий пенсионный возраст - это конкурентное преимущество России.

Заместитель председателя Государственной Думы России Андрей Исаев и первый заместитель председателя правления Пенсионного Фонда России Александр Куртин в среду, 20 апреля, провели встречу с руководителями отраслевых профсоюзных организаций в здании Федерации профсоюзов Удмуртской республики. На встрече стало известно, что уже летом в Удмуртию приедет председатель правления Пенсионного Фонда России Антон Дроздов.

В Ходе общения, присутствующих профсоюзных деятелей заинтересовала проблема индексации пенсии работающим гражданам. Андрей Исаев высказался за проведение индексации и особенно выделил работающих инвалидов. Напомним, что работающим пенсионерам решено не индексировать пенсионные начисления, но с 1 августа, произойдет перерасчет пенсий и они вырастут, хотя и в меньшем объеме, чем традиционно.

Острый интерес вызвало мнение Андрея Исаева, что до 2018 года решение об увеличении пенсионного возраста принято не будет. Депутат Госдумы РФ даже высказал предположение, что низкий пенсионный возраст - это конкурентное преимущество России, поскольку позволяет обновлять руководящий состав организаций и предприятий. 

В экспериментальном режиме с 1 января 2017 года пенсионный возраст вырастет для госслужащих. Практика выплат по материнскому капиталу, расходы на который распланированы до 2019 года, так же продолжится. В 2015 году сумма единовременной выплаты была установлена на уровне 20 тыс. рублей, в 2016 году - это уже 25 тыс. рублей. 

1811
0