Закрыть

Десятый съезд ассоциации развития и поддержки местного самоуправления прошел в Завьялово

10:11, 01 апреля, 2016
Десятый съезд ассоциации развития и поддержки местного самоуправления прошел в Завьялово
10:11, 01 апреля, 2016
2280
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2280
0

Участие в Совете муниципальных образований Удмуртии принял заместитель председателя Госдумы России, заместитель секретаря генсовета «Единой России» Андрей Исаев.

Ижевск. Удмуртия. Десятый юбилейный съезд Ассоциации развития и поддержки местного самоуправления «Совет муниципальных образований Удмуртии» прошел в селе Завьялово. Участники форума обсудили вопросы повышения инвестиционной привлекательности территорий, привлечение новаций в экономику муниципальных образований, использование потенциальных возможностей для развития внутреннего туризма на селе, а также реализацию инфраструктурных инвестиционных проектов в бизнесе.

К участникам съезда обратился глава Удмуртии Александр Соловьев, рассказавший участникам форума об итогах социально-экономического развития региона в 1 квартале 2016 года. В частности, руководитель республики сообщил, что депутаты удмуртского парламента проголосовали за увеличение доходной части местного бюджета на 1,744 млрд рублей, а индекс промпроизводства за первые 3 месяца года составил 119,5%.

«Я не случайно привёл эти цифры. Они говорят о том, что республика развивается. Даже в этих сложных условиях. Считаю, что у нас есть всё необходимое, чтобы сохранить социальную стабильность, добрые межнациональные и межконфессиональные отношения, которыми всегда отличался наш регион. Ещё раз напомню сегодня слова Владимира Владимировича Путина о том, что регионы и муниципалитеты должны работать максимально слаженно, как одна команда, в интересах развития территорий, повышения качества жизни людей», - сказал Соловьев.

В свою очередь председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев рассказал о том, что на последней сессии республиканского парламента его депутаты проголосовали за объединение нескольких сельских поселений в Можгинском и Сарапульском районах. Кроме того, Невоструев сообщил о продолжении работы координационного совета руководителей представительных органов городов и районов, созданного при Государственном Совете региона.

«Мы уже обсуждали ряд актуальных вопросов. В частности, касающихся ужесточения антикоррупционного законодательства, взаимодействия с органами прокуратуры, – сказал Председатель Государственного Совета. - В ближайшее время рассмотрим вопросы целесообразности передачи полномочий в сфере здравоохранения на муниципальный уровень. Также планируем обсудить вопросы функционирования контрольно-счетных органов в муниципалитетах», - сказал Невоструев.

К участникам форума обратился и вице-спикер Госдумы России, зарегистрированный участник предварительного голосования «Единой России» от Удмуртии Андрей Исаев.

2280
0