Закрыть

Уменьшение числа депутатов Госсовета Удмуртии обсуждается в кулуарах парламента

16:10, 17 марта, 2016

Народные избранники разошлись во мнениях по этому вопросу.

Ижевск. Удмуртия. Вопрос об уменьшение числа депутатов Государственного совета Удмуртской Республики вновь обсуждается в кулуарах республиканского парламента. Об этом заявил на пресс-конференции руководитель фракции КПРФ Владимир Чепкасов.

«На сегодняшний день, по имеющейся у нас информации, проводится работа по разработке некоторых законодательных актов, связанных с сокращением численности депутатов с 90 человек до 50», - сказал депутат, отметив, что коммунисты выступают категорически против сокращения количества народных избранников.

«На наш взгляд это никаким образом не приведет к сокращению расходов на содержание и аппарата Госсовета, и депутатского корпуса. С другой стороны, это ухудшит взаимосвязь депутатов с избирателями», - сказал Чепкасов.

Председатель Госсовета Владимир Невоструев позже прокомментировал журналистам эту информацию, сказав, что никаких конкретных предложений по этому вопросу на сегодняшний день нет. А он лично видит в сокращении как плюсы, так и минусы.

«Наверное, есть резон немножко оптимизировать. Есть территории, где такая же территория, как УР, но депутатов гораздо меньше», - сказал спикер Госсовета, но тут же уточнил, - «Пока на данный вопрос я не готов ответить. Мы сегодня работаем в таком составе, как есть, и есть еще полтора года. Время есть на раздумья и с учетом мнений, предложений наших избирателей решение будет соответствующим. Или мы оставим прежнем уровне или будут какие-то изменения».

2244
4