Закрыть

Ректор Удмуртского университета примет участие в предварительном голосовании Единой России

10:49, 16 марта, 2016

Галина Мерзлякова стала одним из участников внутрипартийного голосования, первый этап которого начнется в республике уже 2 апреля.

Ижевск. Удмуртия. Еще три человека зарегистрировались в качестве участников предварительного внутрипартийного голосования "Единой России" в Удмуртии. Кандидатуры претендентов рассмотрели на очередном заседании регионального организационного комитета под председательством исполняющего полномочия секретаря Удмуртского регионального отделения партии, председателя республиканского Госсовета Владимира Невоструева.

Новыми участниками предварительного голосования стали депутат Госсовета Удмуртии, ректор Удмуртского госуниверситета (УдГУ) Галина Мерзлякова, директор Ижевского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России Алексей Шепталин, а также председатель ассоциации ТСЖ и советов многоквартирных домов Удмуртии Виктор Кривоносов.

Член партии "Единая Россия" Галина Мерзлякова намерена участвовать в предварительном голосовании по Ижевскому одномандатному избирательному округу №34, по этому же округу пойдет и Виктор Кривоносов. Беспартийный сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Удмуртии Алексей Шепталин представит свои взгляды на развитие региона избирателям федерального избирательного округа в составе партийного списка "единороссов".

"Для меня участие в общероссийском предварительном партийном голосовании - это, прежде всего, возможность привлечь внимание власти, партии, общественности к вопросам развития образования в России, в частности, высшего образования. Уже не первый год идет реформа высшей школы, поэтому нам есть что анализировать, и есть, что предложить. Кроме того, как член партии "Единая  Россия",  я считаю своим долгом вносить вклад в реализацию и продвижение партийных проектов, партийных инициатив, в том числе, в апробацию новой процедуры предварительного партийного голосования. Поэтому я хочу лично, как кандидат, пройти через все этапы предварительного партийного голосования", - рассказала Галина Мерзлякова.

Помимо знакомства с кандидатами на участие в предварительном голосовании, члены регионального оргкомитета "Единой России" обсудили и текущие вопросы проведения голосования на территории республики, в частности, доступность и публичность дебатов участников. По словам руководителя исполкома регионального отделения партии Андрея Макарова, большинство площадок для публичных мероприятий уже определены, сейчас ведутся переговоры об осуществлении трансляции голосования в интернете и на местных телеканалах.

Напомним, что предварительное внутрипартийное голосование за кандидатов в депутаты Госдумы России состоится в Удмуртии 22 мая. Дебаты участников мероприятия начнутся уже 2 апреля. Узнать обо всех особенностях голосования можно здесь.

Всю информацию о предварительном партийном голосовании "Единой России" можно получить на сайте pg.er.ru или по телефону 72-53-85. 

1988
0