Закрыть

Депутата горсовета Елабуги обвинили в нападении с ножом

10:00, 02 марта, 2016

Бывший работник чиновника заявил о том, что Василий Баранов «вел себя очень возбужденно» и «в итоге, пырнул его ножом». Полиция проводит проверку.

Елабуга. Татарстан. Депутата городского совета Елабуги Василия Баранова обвинили в нападении на человека. Как сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по Татарстану, соответствующее заявление в полицию написал местный житель Анатолий Девятых.

Позднее мужчина пояснил в своем обращении, размещенном в сообществе «Елабуга онлайн» в «ВКонтакте», что член «Единой России» Баранов нанес ему 26 февраля ножевое ранение.

«Около 9 утра бывший мой работодатель Василий Баранов, депутат, забрал меня на машине и увез ко мне на участок, чтобы забрать бывшую служебную машину, при этом он вел себя очень возбужденно (...) В итоге, когда я не ожидал, он пырнул меня ножом в руку», — пояснил Девятых.

По его версии, события происходили в селе Танайки под Елабугой, где находится участок пострадавшего. Пострадавший заявил, что после нанесения ранения депутат отвез его в травмпункт. При этом, раненый в левое предплечье мужчина, опасаясь своего бывшего начальника, сообщил врачам, что порезался стеклом.

«Всех запугивает, у него (депутата Баранова — прим.ред.) все схвачено, говорит, я депутат, у меня на верхах все связи, (...) говорит, растопчу вас и уничтожу. Зная его дружбу с главой (города Елабуга Геннадием — прим.ред) Емельяновым и то, как он туда вхож, я боюсь...» — рассказывает в видеообращении Девятых.

Как пишет Lenta, адвокат Василий Панешников, представляющий интересы потерпевшего, его доверитель не рассчитывал, что заявлением всерьез займется елабужская полиция, поэтому позвонил на телефон доверия МВД Республики Татарстан спустя сутки и рассказал истинную причину увечья.

В настоящее время проводится проверка, выясняются все детали произошедшего. 

1743
0