Закрыть

Работающих на сессии Госсовета Удмуртии сотрудниц парламента одели в униформу

15:30, 16 февраля, 2016

Форма девушек выполнена в цветовой гамме герба и флага республики.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудницы Госсовета Удмуртии, работающие в зале заседаний во время сессий республиканского парламента, получили униформу, выполненную в цветах национального флага и герба. Об этом ИА Сусанин рассказал руководитель аппарата законодательного органа региона Дмитрий Шмелев.

По его словам, идея об униформе родилась во время проведения Дней Удмуртии в Совете Федераций, сотрудники которого также работают в специальной униформе.

"Мы тоже приняли решение сделать униформу для сотрудников, работающих на сессии. Основная гамма цветовая - белый, черный красный - как цвета нашего герба и флага", - рассказал Шмелев, пояснив, что 4 комплекта формы сшили "очень бюджетно" на ижевской фабрике "Сактон".

Он также сказал, что униформу пошили только для девушек. Мужчины, обеспечивающие работу республиканского парламента во время сессий Госсовета, останутся в своих костюмах.

Еще одним нововведением в работе республиканского парламента стала голосовая озвучка, приглашающая народных избранников занять свои места в зале заседаний. Раньше депутаты возвращались в зал после перерыва по звонку. 

5242
5