Закрыть

Жириновский предложил сделать заметенную трассу Оренбург-Орск туристическим маршрутом

11:15, 21 января, 2016

Также депутат выступил с инициативой «продавать» иностранным туристам российский холод.

Москва. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил сделать туристический маршрут по трассе Оренбург - Орск, где в январе 2016 года в снежном плену оказались более 80 человек. Об этом пишет Tourdom.

«Это же тот самый маршрут, что у Пушкина в стихах, — умирал ямщик, занесённый снегом. Сделайте турпоездку по той дороге, где ямщик ещё 150 лет назад замерзал, и сейчас там замерзают. Степи оренбургские — это хороший маршрут», — заявил Жириновский.

Напомним, что в ночь со 2 на 3 января несколько десятков машин застряли в снежном плену на трассе Оренбург -Орск в районе села Кидрясово. Как утверждают пострадавшие, ждать помощи от специалистов МЧС им пришлось на протяжении 15 часов в условиях сильнейшего снегопада и метели. Многие из них получили обморожения, один человек замёрз насмерть. По факту его гибели сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье «Халатность»

Лидер ЛДПР также предложил отечественным туроператорам делать ставку не на пятизвёздочные отели, а на «покосившиеся избы русской деревни и бани по-чёрному».

«На юге Египет, Турция — продают солнце, воздух — это не их, это природа. А мы что можем продавать? Холод! Такого холода нет нигде — я не имею в виду Москву, где минус семь, я про Якутию, где минус 60. Люди один раз в жизни приедут, чтобы посмотреть, что такое минус 60», – заявил политик накануне в Госдуме после парламентского часа с главой Ростуризма.

По словам депутата, возможности развития туризма в этой сфере огромны.

«Тайга, русский лес, русская сказка. Стоит там избушка на курьих ножках, персонажи там — Баба-яга, к ней придёт кто-то в гости, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч. На тройке прокатиться люди мечтают», — отметил Жириновский.

По словам сотрудников турфирм, зарубежных туристов, желающих увидеть русский Север, с каждым годом становится все больше. 

1493
0