Закрыть

Дело завели на бывшего мэра Йошкар-Олы по факту незаконного управления компанией

18:17, 12 января, 2016
Дело завели на бывшего мэра Йошкар-Олы по факту незаконного управления компанией
18:17, 12 января, 2016
1768
0
Фото: c.lifenewscontent.ru
1768
0

Павел Плотников, по версии следствия, предоставлял организации льготы и преимущества.

Йошкар-Ола. Марий Эл. Уголовное дело возбудили в отношении бывшего мэра Йошкар-Олы 38-летнего Павла Плотникова. Как сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по региону, экс-главу города подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 289 Уголовного Кодекса России («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»).

По версии следствия, с мая 2012 по ноябрь 2015 года Плотников через доверенное лицо участвовал в управлении компанией. Чиновник предоставлял организации льготы и преимущества.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление  всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в конце ноября 2015 года собрание депутатов столицы республики отправило градоначальника в отставку в связи с утратой доверия.

Ранее градоначальник уже являлся участником скандала. В апрелеполиция Йошкар-Олы разыскивала Павла Плотникова в связи с его исчезновением. Позднее его нашли живым и здоровым. Свою пропажу он объяснил тем, что инсценировал свое похищение для предотвращения нападения. 

1768
0