Закрыть

Коммунисты Удмуртии не стали рассматривать вопрос о снятии полномочий с Владимира Чепкасова

08:30, 23 декабря, 2015
Коммунисты Удмуртии не стали рассматривать вопрос о снятии полномочий с Владимира Чепкасова
08:30, 23 декабря, 2015
1878
0
Фото: kprf-udm.ru
1878
0

Партийцы прислушались к депутату Госдумы России Николаю Сапожникову, попросившему не допустить раскола республиканского комитета партии.

Ижевск. Удмуртия. Участники пленума удмуртской организации КПРФ не стали голосовать за лишение руководящих функций второго секретаря рескома партии Владимира Чепкасова. Об этом ИА Сусанин рассказал источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, за лишение Чепкасова полномочий проголосовали 22 человека, против - 29 участников пленума.

"Незадолго до проведения пленума в республиканский комитет КПРФ пришло письмо за подписью депутата Государственной Думы России Николая Сапожникова, в котором он попросил коллег перенесли голосование по вопросу лишения Чепкасова руководящих функций, чтобы не вносить раскол в региональное отделение политической партии", - сказал собеседник агентства.

Первый секретарь улмуртского республиканского отделения КПРФ Владимир Бодров в телефонной беседе с корреспондентом ИА Сусанин не стал подтверждать, либо опровергать результаты голосования, касавшиеся кандидатуры Владимира Чепкасова.

"Мы на своих партийных мероприятиях обсуждаем наши внутрипартийные дела, условно говоря, как готовиться к выборам, что делать, какие меры осуществлять. Существует критика, кто-то, где-то не так поступил, где-то, кто-то, так скажем, не со всеми посоветовался, поэтому вот эти вещи мы на пленумах обсуждаем, а что конкретно: Иванов, Петров, Сидоров, ну, извините, я же ведь не лезу к вам домой, что у вас там дома, какие разборки. Нормально посидели, поговорили, приняли решение, работаем", - пояснил Бодров.

Напомним, что отчетная конференция республиканской организации КПРФ, состоявшаяся в ноябре этого года, обернулась чередой критики в адрес руководства парторганизации. В первую очередь коммунисты упрекали второго секретаря рескома Владимира Чепкасова. Среди претензий товарищей оказались низкие результаты показанные партией и самим Чепкасовым на выборах. Не удовлетворил коммунистов и список людей, которые прошли в гордуму Ижевска.

Пристально посмотрели делегаты конференции и на декларацию о доходах Владимира Чепкасова за 2014 год. Она выросла за год в 4,5 раза – до 2,19 млн рублей, но при этом второго секретаря рескома упрекнули в неоплате членских взносов.

Критике подверглись также первый секретарь Владимир Бодров за то, что не справился с общим руководством партийной организацией, и депутат Госдумы Николай Сапожников за то, что имел возможность влиять на ситуацию, но предпочёл не вмешиваться.

1878
0