Закрыть

Депутат Госдумы от Удмуртии Бекхан Агаев: мы получили предварительный отчет Президента по итогам 2015 года

20:20, 17 декабря, 2015
Депутат Госдумы от Удмуртии Бекхан Агаев: мы получили предварительный отчет Президента по итогам 2015 года
20:20, 17 декабря, 2015
2667
5
2667
5

Народный избранник выразил свое мнение по итогам пресс-конференции Владимира Путина.

Москва. Депутат Государственной Думы России от Удмуртской Республики Бекхан Агаев прокомментировал то, что прозвучало на 11-й большой пресс-конференции Владимира Путина. Парламентарий услышал в словах Президента продолжение мыслей, высказанных во время послания Федеральному Собранию:

«Для меня эта пресс-конференция стала продолжением того, что наш Президент сказал в своем недавнем послании Федеральному Собранию.  Разница лишь в том, что в послании позиция Владимира Владимировича была сконцентрирована до сжатых тезисов, а на пресс-конференции эти тезисы получили развитие, детализацию, продолжение и уточнение.

В конечном итоге все мы получили предварительный отчет Президента по итогам 2015 года, завершенную картину того, что, как и почему происходит в России, вокруг нее и с ее участием.

Главное, что мне понравилось: ответы Владимира Владимировича, в том числи и на «неудобные» вопросы, - это ровно то, о чем думает, чего хочет и ожидает, на что надеется и во что верит абсолютное большинство жителей нашей страны. Мы вместе с Президентом думаем в одном направлении, исходим из общих ценностей, радуемся и тревожимся по одним и тем же поводам, размышляем над одними и теми же проблемами.

Здесь причина высочайшего доверия Владимиру Владимировичу Путину. И нынешняя пресс-конференция это еще раз подтвердила.

Что касается частностей, то я обратил внимание на то, как уверенно чувствовал себя наш президент, когда отвечал на вопросы о внешнеполитической ситуации. Эта уверенность опирается на силу нашей армии и оборонного комплекса. И у меня такое ощущение, что Россия выложила на стол еще не все козыри.

Владимир Владимирович чувствует себя уверенно еще и потому, что с дипломатической точки зрения и норм международного права мы все делаем правильно. Сегодня мяч на той стороне – на стороне украинского руководства, президента Турции и тех, кто стоит за их спиной. И убедительных ответов от них мы пока, к сожалению, не слышим.

И, наконец, лидер страны чувствует себя уверенно потому, что ощущает нашу с вами поддержку. А поддержка населения страны – очень сильный и убедительный козырь. Которого нет ни у президента Украины, ни у президента Турции.

Наш президент был убедителен и в ответах на вопросы о том, какие действия предпринимает руководство страны в социальной сфере. В наступающем году, который с финансовой точки зрения будет не самым легким, нас ждет повышение пенсий, сокращение расходов на ЖКХ, новые финансовые вливания в образование и здравоохранение.  И нельзя не согласиться с тем, что в большинстве случаев все самые острые проблемы здравоохранение – результат ошибок в управлении отраслью и халатности руководителей медицинских учреждений. Думаю, после этих слов и федеральное, и региональные  министерства начнут решительно отлаживать управление отраслью и внимательнее относиться к подбору руководящих кадров. Кстати, о плохом управлении медициной как причине недовольства людей недавно справедливо говорил и Глава Удмуртии.

Еще раз порадовала меня позиция Президента по поводу гособоронзаказа, принципиально важная для оборонного комплекса нашей республики. И то, как он видит развитие социальной сферы.

Покорил и общий настрой лидера страны. Думаю, политикам всех уровней нужно учиться у него тому, как надо прямо, искренне, открыто и доверительно разговаривать с людьми. Люди чувствуют и понимают это и отвечают Президенту искренностью и доверием». 

2667
5