Закрыть

Представители «Единой России» в Удмуртии прокомментировали послание Президента России

11:30, 08 декабря, 2015
Представители «Единой России» в Удмуртии прокомментировали послание Президента России
11:30, 08 декабря, 2015
1007
0
Фото: пресс-служба Президента России
1007
0

Важность традиционных обращений главы государства Владимира Путина подчеркнули Борис Востриков, Владимир Невоструев и Ольга Казанцева.

Ижевск. Удмуртия. Представители удмуртского регионального отделения              партии «Единая Россия» прокомментировали основные тезисы послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Член генсовета партии, секретарь местного отделения «Единой России», глава Юкаменского района Борис Востриков: «Для меня важно, что нынешнее послание Президента было очень открытое, Владимир Путин сказал о направлениях внутренней и внешней политики. Россия ведет борьбу с терроризмом, не ждет когда все это произойдет внутри страны, а борется за пределами нашего государства. Это забота о людях, проживающих в нашей стране.

Любое выступление главы государства является планом наших действий. И правительство страны и региона работает на том, какие задачи ставит Президент».            

Член регионального политсовета «Единой России» председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев был в числе приглашенных в Георгиевском зале Кремля в день послания. Он отметил, что основными в экономической части речи Владимира Путина стали установки на поддержку малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства. Очень важным моментом стало сообщение о поддержке материнства и детства, а именно продление выплат материнского капитала ещё на два года.

«Особое внимание глава государства уделил вопросам поддержки бизнеса и снижения административного давления на предпринимателей. Обращаясь в адрес контролирующих организаций Президент призвал обдуманно подходить к проверкам бизнеса. Чтобы не было тех фактов, которые на сегодняшний день наблюдаются. Вот возбуждено столько много уголовных дел, а до конца доведено лишь 15 процентов. При этом более 80 процентов предпринимателей, на которых были заведены уголовные дела, потеряли бизнес. Получается, что в итоге бизнес теряет свои позиции или просто перестаёт существовать. Это ведь неправильно. Должен быть нормальный правильный подход», - сказал Владимир Невоструев.

Член Президиума регионального политсовета партии, член депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики Ольга Казанцева отметила, что, несмотря на сложную финансовую ситуацию, Президент предложил продолжить действие закона о материнском капитале. Кроме того, на законодательном уровне все больше внимания уделяется трудоустройству граждан с ограниченными возможностями и формирование доступной среды, выделяются средства на развитие социальных программ.

«Когда проблема звучит в Послании Президента, то это ещё больше усиливает важность решения этих вопросов», - сообщила Ольга Казанцева.

1007
0