Закрыть

Народное голосование "Единой России" позволит жителям Удмуртии лучше узнать кандидатов в депутаты Госдумы

09:00, 03 ноября, 2015
Народное голосование "Единой России" позволит жителям Удмуртии лучше узнать кандидатов в депутаты Госдумы
09:00, 03 ноября, 2015
1305
0
Фото: пресс-служба политической партии "Единая Россия"
1305
0

В этом году участвовать в предварительном партийном голосовании может любой желающий, в том числе, член другой партии.

Ижевск. Удмуртия. Проведение единого дня общероссийского предварительного внутрипартийного голосования "Единой России", запланированное на 22 мая 2016 года, позволит жителям Удмуртии лучше узнать своих кандидатов в депутаты Госдумы России. Об этом рассказал ИА Сусанин в понедельник, 2 ноября, глава Юкаменского района республики, член генерального совета и местного отделения партии Борис Востриков.

По его словам, предстоящее предварительное голосование станет наиболее демократичным и прозрачным политических механизмом в России, которого нет у других партий. Принять участие в народном выборе кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России" смогут не только члены партии, но и беспартийные люди и даже представители других политических объединений.

"Если кандидат начинает свою избирательную кампанию за 1,5-2 месяца до выборов, то население просто не успевает с ним познакомиться. В нашем случае человек начинает работать со своими избирателями почти за полгода до дня голосования, за это время у него есть возможность познакомиться с людьми, рассказать им о своей программе, показать себя в деле. Таким образом, у жителей Удмуртии появляется возможность узнать своего кандидата и сделать осознанный выбор в пользу достойного человека", - сказал Востриков.

По словам секретаря генсовета партии "Единая Россия" Сергея Неверова, процедура общероссийского единого дня предварительного голосования пройдет по "единой модели в один день".

"Процедура предварительного голосования должна пройти по единой открытой модели в один день. Формирование списков кандидатов от Партии будет происходить на основе процедуры предварительного голосования, которая будет открытой и гласной. Конкуренция на предстоящих выборах будет высокой. Партии необходимо серьёзно подойти к вопросу отбора кандидатов, чтобы на выборах "Единую Россию" представляли те кандидаты, кого поддерживают люди, кто пользуется авторитетом в профессиональном сообществе", - сказал Неверов.

Напомним, что выборы депутатов Госдумы России VII созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. 225 депутатов изберут по одномандатным округам, еще 225 народных избранников пройдут в нижнюю палату российского парламента по партийным спискам. Проведение единого дня общероссийского предварительного партийного голосования "Единой России" запланировано на 22 мая 2016 года.

1305
0