Закрыть

Депутат Госсовета Удмуртии Дмитрий Кулишов перейдет на работу в Гордуму Ижевска

19:50, 17 сентября, 2015

Парламентарий пока не комментирует своего решения об уходе из республиканского законодательного органа в муниципальный.

Ижевск. Удмуртия. Депутат Госсовета Удмуртии и руководитель парламентской фракции ЛДПР в региональном парламенте Дмитрий Кулишов намерен перейти на работу в городскую думу Ижевска. Об этом он рассказал корреспонденту ИА Сусанин.

"Это действительно так", - сказал Кулишов.

Он не стал комментировать своего решения о переходе из Госсовета в городскую думу Ижевска, а также о том, кто станет руководителем парламентской фракции ЛДПР вместо него, сказав лишь, что информация об этом появится в ближайшее время.

По словам Кулишова, в связи с его переходом в муниципальный парламент ему придется сложить с себя полномочия депутата республиканского законодательного органа.

В свою очередь председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы республиканского парламента Энвиль Касимов сообщил ИА Сусанин, что Кулишов не единственный народный избранник, уходящий на работу в Гордуму.

Так заявление о сложении своих полномочий депутата Госсовета Удмуртии в связи с переходом на работу в Гордуму Можги написал представитель "Единой России" Эдуард Петров. 

Выборы депутатов Гордумы Ижевска состоялись 14 сентября 2015 года. По результатам обработки 100% бюллетеней партия получила большинство голосов избирателей Удмуртии. В столице республики за нее проголосовали 53,08% горожан, пришедших на выборы, в Воткинске - 67,11%, в Глазове - 51,73%, в Можге 52,64%, в Сарапуле - 59,08%. Высокий процент позволил "единороссам" сформировать парламентское большинство во всех пяти городских думах.

3549
0