Закрыть

Депутаты Госсовета Удмуртии Виктор Балакин и Алексей Рыков отчитались о своих доходах

09:00, 28 июля, 2015

Ранее сообщалось, что сведения не предоставили Виктор Балакин и Алексей Рыков.

Ижевск. Удмуртия. Депутаты Госсовета Удмуртии Виктор Балакин и Алексей Рыков, ранее не предоставившие сведения о своих доходах, представили декларации. Об этом ИА Сусанин рассказал председатель постоянной комиссии республиканского парламента по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Энвиль Касимов.

"Все депутаты Госсовета Удмуртии отчитались о своих доходах", - сказал Касимов.

На пресс-конференции в июне этого года председатель регионального парламента Владимир Невоструев сказал журналистам, что депутаты Госсовета не предоставившие декларации о своих доходах, должны нести ответственность вплоть до лишения мандатов.

Напомним, что в положенный срок о своих доходах отчитались 72 народных избранника, еще 12 человек предоставили декларации позже. Виктор Балакин и Алексей Рыков данные так и не предоставили. В качестве наказания для тех, кто решил не сообщать информацию, Госсовет рассматривает возможность лишения парламентариев «депутатского миллиона» на исполнение наказов избирателей. Эту сумму каждый из 90 членов регионального заксобрания получает на улучшение условий жизни в своем округе.

По итогам 2014 года самым богатым депутатом оказался Юрий Бычков. В тройку наиболее обеспеченных вошли также Андрей Осколков и Андрей Шутов.

2808
0