Закрыть

Денис Агашин не планирует отказываться от участия в выборах депутатов Гордумы Ижевска

11:14, 17 июля, 2015

Бывший сити-менеджер столицы Удмуртии попросил не верить "слухам из интернета".

Ижевск. Удмуртия. Бывший глава администрации Ижевска Денис Агашин не планирует снимать свою кандидатуру с выборов депутатов муниципального парламента. Об этом ИА Сусанин сообщил сам Агашин.

Ранее портал "Деловая провинция" и сайт Izhportal.net сообщали о том, что экс-глава ижевской администрации отказался от участия в выборах депутатов Гордумы столицы Удмуртии.

"Я вчера сдал подписи (в территориальную избирательную комиссию - прим. ред.). Это слух (об отказе от участия в выборах - прим. ред.), не верьте интернету", - сказал Денис Агашин.

14 мая 2015 года депутаты Гордумы Ижевска приняли отставку сити-менеджера Дениса Агашина. Сам экс-чиновник связал свой уход с поста главы городской администрации с решением участвовать в выборах депутатов Гордумы столицы Удмуртской Республики. В настоящее время обязанности главы администрации исполняет Сергей Климов.

В этом году выборы депутатов гордум пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле, Можге.

Ранее депутаты Госсовета Удмуртии отказались от двуглавой системы управления в городах и районах республики. Теперь обязанности главы муниципального образования и главы администрации будет выполнять один человек - глава города. Планируется, что его кандидатуру будут выбирать депутаты Гордумы из числа муниципальных парламентариев.  

3309
0