Закрыть

Глава Ижевска Александр Ушаков поздравил ижевчан с Днем России и 255-летием города

10:03, 12 июня, 2015

Он выразил искреннюю признательность горожанам за достойный вклад в развитие города и добрые дела, благодаря которым Ижевск становится более комфортным, красивым и привлекательным.

Уважаемые ижевчане!

Поздравляю вас с Днем России и Днем города!

255 лет назад с железоделательного завода, плотины на реке Иж и небольшого заводского поселка начал свою историю наш замечательный город, который сегодня по праву называют оружейной столицей России.

Символично, что День города в Ижевске отмечается одновременно с главным государственным праздником - Днем России, поскольку вся история столицы Удмуртии неразрывно связана с укреплением могущества нашего государства: его трудолюбивые и талантливые жители внесли огромный вклад в формирование российского оборонного комплекса. Современное поколение горожан свято чтит и приумножает традиции своих предшественников, гордится достижениями Ижевска и заботится о его процветании.

Сегодня ижевчане пишут новые страницы его летописи. Растут жилые кварталы, строятся детские сады, спортивные объекты. Во дворах появляются современные многофункциональные площадки, совершенствуется инфраструктура городских скверов и парков.

Дорогие друзья, в День города выражаю вам искреннюю признательность за достойный вклад в развитие Ижевска и добрые дела, благодаря которым наш город становится более комфортным, красивым, привлекательным!

От всего сердца желаю вам, дорогие ижевчане, здоровья и счастья! Пусть в каждой семье царят мир и взаимопонимание, пусть дети радуют своими успехами!

С праздником, Ижевск!

Глава города Ижевска А.А. Ушаков

Видеообращение Главы города Ижевска Александра Ушакова - izh.ru

2362
0