Закрыть

Замминистров будут увольнять в Удмуртии за взятки подчиненных

09:00, 27 мая, 2015
Замминистров будут увольнять в Удмуртии за взятки подчиненных
09:00, 27 мая, 2015
2290
0
Фото: ocdn.eu
2290
0

Такую меру по борьбе с коррупцией предложил председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев.

Ижевск. Удмуртия. Заместителей министров, чьи подчиненные попались на взятках, будут увольнять в Удмуртии. Об этом на совещании с главами районов сообщил председатель республиканского правительства Виктор Савельев.

«О чем мы договорились с Александром Васильевичем (главой Удмуртии Соловьевым – прим.ред.), посоветовались. <…> В случае если такой факт (получение взятки – прим. ред.) вскрывается, то заместитель министра, который курирует этот блок, отдел, подразделение, человека, - он тоже будет лишаться должности», - сказал премьер.

Кроме того, по его мнению, в случае повторного совершения коррупционного преступления необходимо полностью расформировывать подразделения.

Так, Виктор Савельев привел в пример случай получения взятки сотрудницей министерства сельского хозяйства. «Понятно, что не она одна это знала. Там целое подразделение, в комнате сидят еще люди, наверняка кто-то знал. И можно было как-то вовремя предупредить, проинформировать, остановить это дело. А сейчас вот такой что называется позор», - отметил глава кабмина.

Напомним, что утром 7 мая в Ижевске при получении взятки задержали сотрудницу Минсельхоза. Женщина получила 140 тыс. рублей от главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств за содействие в получении субсидии.

2290
0