Закрыть

«Единая Россия»: Бычков исключен из фракции за действия, несовместимые со статусом депутата Госсовета Удмуртии

19:16, 30 апреля, 2015
«Единая Россия»: Бычков исключен из фракции за действия, несовместимые со статусом депутата Госсовета Удмуртии
19:16, 30 апреля, 2015
4601
1
Фото: facebook.com/bychkov.master
4601
1

Удмуртские «единороссы» прокомментировали исключение Юрия Бычкова из состава депутатской фракции.

Ижевск. Удмуртия. Депутат Госсовета Удмуртии Юрий Бычков исключен из парламентского объединения «Единой России» за действия, несовместимые со статусом члена фракции. Об этом сообщается в четверг, 30 апреля, на сайте регионального отделения политической партии.

Исключение Бычкова подтвердил руководитель «Единой России» в республиканском парламенте Алексей Прасолов.

«Причина исключения депутата   Юрия Бычкова - несоблюдение  требований Положения о депутатской фракции партии «Единая Россия» в Государственном совете Удмуртской Республики, в частности  совершение  действий, несовместимых, по мнению собрания депутатской фракции, со статусом  члена депутатской  фракции»,- цитирует пресс-служба регионального отделения партии слова Прасолова.

Сам Юрий Бычков рассказал корреспонденту ИА Сусанин, что решение удмуртских «единороссов» принималось без его участия, и он не знает с чем именно оно связано. По мнению парламентария его коллеги «погорячились».

«Мне не понятно, за что. За то, что я поднял вопрос о том, что правительство в трудный момент уехало из республики в Астрахань на рыбалку? Или за то, что я показал, как этой весной, буквально сейчас, ремонтируют дороги Ижевска, Воткинска? За это? Или за то, что я сказал, что коррупция в республике в пределах 10-15 млрд рублей ежегодно, а по факту совет антикоррупционный не нашел ни копейки, и что такой совет надо разогнать. Или же я попросил отчитаться, как работает агентство стратегического развития, которое мы создали для привлечения инвестиций, поскольку знаю, что там вместо 20 сотрудников работают всего 5. Или же я попросил рассказать о том, как идет подготовка к юбилею, 175-летию (Петра Чайковского - прим. ред). Вот мои выступления, которые я, условно говоря, сегодня совершал. То есть, за что меня исключили, я не понимаю», - сказал Бычков, добавив, что он считает себя «одним из лучших депутатов партии «Единая Россия».

Он также сказал, что пока не знает о возможности обжалования решения коллег по партии и планирует обсудить этот вопрос с юристами.

Напомним, что Юрий Бычков был исключен из фракции «Единой России» в Госсовете Удмуртии 30 апреля. За это решение проголосовали 40 народных избранников, 2 человека воздержались. 

4601
1