Закрыть

Четверо депутатов Госсовета Удмуртии отчитались о своих расходах

18:03, 30 апреля, 2015
Четверо депутатов Госсовета Удмуртии отчитались о своих расходах
18:03, 30 апреля, 2015
1138
0
Фото: @arzik2
1138
0

Кроме того, сведения о покупке своей супругой нежилого помещения и доли в земельном участке опубликовал депутат «единоросс» Валерий Песков.

Ижевск. Удмуртия. Пять депутатов Госсовета Удмуртии отчитались о своих расходах и сделках, совершенных их близкими в 2014 году. Сведения были опубликованы в четверг, 30 апреля, на официальном сайте республиканского парламента.

Депутат «единоросс» Ольга Казанцева, отвечающая в Госсовете Удмуртии за социальную политику, в 2014 году вложила 6,372 млн рублей в долевое строительство нежилого помещения. В качестве источника средств, за счет которых была совершена сделка, народный избранник указала доход от погашения паев. Доходы госпожи Казанцевой в ушедшем году составили 1,954 млн рублей.

Еще один представитель «Единой России» в Госсовете Удмуртии депутат Александр Любимов купил в прошлом году транспортное средство за 2,872 млн рублей за счет доходов на основном месте работы. В 2014 году член постоянной комиссии республиканского парламента по АПК, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды заработал 4,057 млн рублей.

Депутат Валерий Песков, также представляющий в удмуртском Госсовете «Единую России» отчитался о покупке супруги. Госпожа Пескова приобрела в ушедшем году нежилое помещение и половину доли земельного участка. На эти цели жена парламентария потратила 600 тыс. рублей из своих собственных доходов.

Либерал-демократ Сергей Сороколет отчитался о покупке транспортного средства, стоимостью 3,430 млн рублей в счет кредитного договора. Доходы члена постоянной комиссии регионального парламента по государственному строительству и местному самоуправлению в 2014 году составили 3,999 млн рублей.

Фарид Юнусов, сменивший в кресле депутата Госсовета Удмуртии «справедливоросса» Вениамина Соломенникова, сообщил о покупке за счет накоплений земельного участка за 450 тыс. рублей. Супруга парламентария в ушедшем году приобрела квартиру и 1/6 доли в квартире за 8,2 млн рублей. Госпожа Юнусова также совершила сделку за счет собственных накоплений, а также приватизации.

Напомним, что народные избранники обязаны отчитываться о своих собственных расходах, а также о расходах членов их семей в случае, если сумма сделки или покупки, совершенной ими, превышает их доход за 3 последних года. 

1138
0