Закрыть

Александр Соловьев встретился с жителями Удмуртии в общественной приемной

10:50, 02 декабря, 2014
Александр Соловьев встретился с жителями Удмуртии в общественной приемной
10:50, 02 декабря, 2014
1848
0
Фото: пресс-служба главы Удмуртии
1848
0

К главе Удмуртии обратилась многодетная семья, сын вдовы ветерана войны и общественники. Александр Соловьев отметил, что общественные приёмные – самый эффективный способ работы с населением.

Ижевск. Удмуртия. Александр Соловьев провел прием жителей Удмуртии. Как сообщает пресс-служба главы Удмуртской Республики, встреча прошла в общественной приемной «Единой России».

Первые обратившиеся за помощью - многодетная семья Михайловых. В их семье 11 детей. Они нуждаются в улучшении жилищных условий. Семье требуется финансовая помощь на достройку дома, в котором все смогли бы разместиться в комфортных условиях. В ходе приёма Александр Васильевич выяснил, что Михайловы, как многодетная семья, стоят первыми в очереди на получение жилищной субсидии. Финансирование данной льготной категории на улучшение жилищных условий осуществляется в плановом порядке согласно очередности. Учитывая, что семья стоит в очереди первой, Александр Васильевич смело пообещал, что в 2015 году многодетная семья получит безвозмездную субсидию на завершение строительства дома.

Второй обратившийся гражданин - сын вдовы ветерана войны Анастасии Пивень. Его мать встала на учёт на получение квартиры в соответствии с указом Президента России об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1915 годов. Она имеет право на обеспечение жильём за счет средств федерального бюджета. Вопрос по предоставлению сертификата на приобретение жилья будет решён в течение 2015 года, заверил Александр Соловьев.

По словам секретаря регионального отделения партии, вопрос обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей находится на постоянном контроле региональной общественной приёмной.

К Александру Васильевичу также обратились представители общественности с просьбой построить начальную школу в новом микрорайоне «Столичный» Ижевска, где основную часть проживающих составляют молодые семьи с детьми. Секретарь регионального отделения партии знает о проблеме, готов рассмотреть возможные варианты по её решению.

Вторая тема, с которой обратились общественники накануне празднования 70-летия Великой Победы, касается установки огней памяти на мемориальных комплексах в городах и районах республики. Глава региона намерен обратиться к главам муниципальных образований с предложением организовать в городах огонь памяти на постоянной действующей основе, а в районах зажигать его по памятным датам.

Подводя итоги приёма, Александр Соловьев отметил, что общественные приёмные – самый эффективный способ работы депутатов, партийцев с населением. За 2014 год в региональную приёмную обратилось 1730 человек. «Если при встрече с гражданами удаётся решить вопрос положительно, то ты чувствуешь, что живёшь на этом свете не напрасно»,– сказал секретарь Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия».

1848
0