Закрыть

Александр Соловьев: готов всеми силами служить народу Удмуртии

18:07, 22 сентября, 2014
Александр Соловьев: готов всеми силами служить народу Удмуртии
18:07, 22 сентября, 2014
2209
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2209
0

Избранный глава республики во время церемонии вступления в должность поблагодарил жителей региона.

Ижевск. Удмуртия. Избранный глава Удмуртии Александр Соловьев поблагодарил во время церемонии вступления в должность всех жителей республики, оказавших ему доверие на выборах 14 сентября. Кроме того, Соловьев пообещал в своей работе не делить коллег по партийному признаку.

"Уважаемые граждане Удмуртии, дорогие друзья, соратники, от всей души благодарю всех жителей Удмуртии оказавших мне поддержку на прошедших выборах. Вступая в должность главы Удмуртской Республики, понимаю свою ответственность перед всеми вами и готов всеми силами служить народу Удмуртии, - сказал Соловьев.

Он также произнес слова присяги на удмуртском и русском языках. Поздравить Соловьева с победой в выборах пришли депутаты Госсовета Удмуртии, члены республиканского правительства, почетные граждане региона, а также заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко. 

Напомним, что торжественная церемония вступления Александра Соловьева в должность главы Удмуртии состоялась 22 сентября, в государственном русском драматическом театре.

Жители Удмуртии избрали Александра Соловьева в ходе выборов 14 сентября этого года. За него проголосовало 84,84% избирателей. Владимир Путин назначил Александра Соловьева исполняющим обязанности главы Удмуртии 19 февраля этого года. Он сменил на этом посту Александра Волкова, у которого заканчивался срок полномочий.

 

2209
0