Закрыть

В двух районах Удмуртии представители КПРФ привлекли к агитации несовершеннолетних

20:29, 14 сентября, 2014
В двух районах Удмуртии представители КПРФ привлекли к агитации несовершеннолетних
20:29, 14 сентября, 2014
2049
0
2049
0

Еще два обращения о нарушениях на выборах зафиксировали в Удмуртии.

Якшур-Бодья. Удмуртия. Еще два обращения о нарушениях на выборах зафиксировали в Удмуртии. Как рассказал ИА Сусанин заместитель начальника полиции МВД по Удмуртской Республике Сергей Козлов, одно поступило из Якшур-Бодьинского района.

По его словам, глава администрации сельского поселения Варавайское заявил, что представитель КПРФ в пятницу, 12 сентября, привлек к агитации несовершеннолетних. По данному факту проводится проверка.

Также поступила жалоба из Малопургинского района. В Пугачево две несовершеннолетние девочки раздавали агитационные материалы в поддержку кандидата от КПРФ Владимира Чепкасова. Газеты дали детям еще 10 сентября, но девочки не раздали их до выборов, решив заняться этим сегодня. По данному факту проводится проверка.

«У нас почти нет нарушений в день голосования. Давно такого не было, я вообще не помню. Наверно, только при советской власти так было», - отметил Сергей Козлов. По его словам, оперативная обстановка в Удмуртии тоже спокойная.

Напомним, ранее было зафиксировано всего 9 сообщений о нарушениях, но они не подтвердились – состава правонарушений не было. Для сравнения: на выборах депутатов Государственного совета (Госсовет) республики в 2012 году было зафиксировано 79 сообщений.

2049
0