Закрыть

Представители политических партий: выборы главы Удмуртии проходят спокойно

14:50, 14 сентября, 2014
Представители политических партий: выборы главы Удмуртии проходят спокойно
14:50, 14 сентября, 2014
2420
0
2420
0

Политики республики отметили, что в регионе возникли предпосылки для серьезного политического диалога.

Ижевск. Удмуртия. Выборы в Удмуртии проходят спокойно. Представители политических партий, выдвинувших своих кандидатов на пост главы Удмуртской Республики, прокомментировали ИА Сусанин ход политической гонки.

Как рассказал руководитель фракции ЛДПР в Госсовете региона Дмитрий Кулишов, завершающуюся кампанию можно оценить как одну из самых чистых с точки соблюдения выборного законодательства. «Я считаю, что ход избирательной кампании можно оценивать положительно, даже выразить благодарность нашим соперникам по предвыборной гонке», - сообщил Кулишов. 

Кандидат от КПРФ Владимир Чепкасов подчеркнул, что во время подготовки к выборам не использовались «черные» технологии и каждый из претендентов смог представить свою программу. «Впервые за последние годы через теледебаты, каждый кандидат также мог выступить, представить свою предвыборную программу. Я считаю, что плюс этой избирательной кампании в Удмуртской Республике в том, что возникли все предпосылки для серьезного политического диалога», - рассказал Чепкасов в беседе с корреспондентом ИА Сусанин.

Открытость кампании подтвердил и заместитель руководителя регионального исполнительного комитета - начальник отдела агитационно-пропагандистской работы удмуртского регионального отделения «Единой России» Равиль Гатауллин. «Кампания прошла по действующему законодательству. Здесь, я думаю, у партий никаких мнений других не должно быть потому, что видно, что нарушений практически не было. У всех была возможность выступить там, где он хотел. В дебатах участвовали все кандидаты от партий», - заключи он.

Как сообщил кандидат от «Коммунистов России» Сергей Логинов предвыборная кампания прошла «очень спокойно». «Эти выборы прошли без войны компроматов, спокойно. Я участвую в выборах с 2007 года. Обратил внимание, что очень все спокойно. Были теледебаты. Что меня удивило, то, что практически сегодня мы дебатируем, а завтра уже врио главы республики озвучивает материалы из этих дебатов. Реакция власти она радовала. Впервые действительно власть слушала, нацелена на то, чтобы что-то менять в республике. Эти выборы, я удовлетворен ими», - отметил Логинов. 

2420
0