Закрыть

Юрия Кривова назначили главой администрации Пензы

14:00, 18 июля, 2014
Юрия Кривова назначили главой администрации Пензы
14:00, 18 июля, 2014
2119
0
Фото: tv-express.ru
2119
0

Кривов занимал должность председателя Правительства региона.

Пенза. Главой администрации Пензы назначили Юрия Кривова. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города.

В пятницу, 18 июля, состоялась 64 сессия Пензенской городской Думы пятого созыва. На заседании присутствовали 27 депутатов из 34.

На должность главы администрации Пензы были представлены два кандидата: Юрий Кривов, в настоящее время занимающий должность председателя Правительства региона, и Владимир Белякин, работающий заместителем директора СМУП «Пензалифт».

Народных избранников интересовало, как будет строиться взаимоотношение администрации города под руководством Юрия Кривого с Правительством региона.

«Думаю, мы найдем поддержку Губернатора области в решении ключевых вопросов, как ее находило руководство города и ранее», - сказал Юрий Кривов.

«Надеюсь, что совместными усилиями мы совершим новые шаги в интересах жителей города Пензы», - сказал Кривов.

По итогам тайного голосования 26 депутатов проголосовали за назначение на пост главы администрации Пензы Юрия Кривого.

Напомним, глава администрации Пензы Роман Чернов досрочно ушел в отставку. Функции и.о. главы администрации города с 20 июня до проведения конкурса были возложены на заместителя главы администрации Пензы Ларису Рябихину.

Наша справка: Кривов Юрий Иванович родился 7 августа 1962 году в городе Никольске Пензенской области.

В 1984 году закончил ПГПИ имени Белинского по специальности «История, обществоведение и английский язык», является  кандидатом педагогических наук, доцентом.

После окончания института в течение пяти лет работал учителем, организатором внешкольной и внеклассной работы в школах № 226 и № 220 города Заречного, служил в армии.

В 1989-1992 был аспирантом МПГУ имени Ленина, затем старшим преподавателем кафедры педагогики ПГПИ имени Белинского.

В 1994-1998 работал главным специалистом по инновационным учреждениям Управления образования Администрации Пензенской области, являлся проректором по научно-методической работе Пензенского областного ИПК и ПРО.

В 1998-2002 - научный сотрудник, доцент кафедры педагогики ПГПУ имени Белинского.

В 2003 году назначен на должность начальника отдела по социальной политике Администрации Заречного, два года спустя стал заместителем главы Администрации по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения, затем в 2007 году – помощником Главы города Заречного.

С 2009 года  заместитель Главы Администрации города по вопросам перспективного планирования и муниципальных инноваций.

В июне 2010 года назначен заместителем председателя правительства Пензенской области – начальником управления инновационной политики и специальных проектов.

4 апреля 2012 года депутаты Законодательного собрания Пензенской области единогласно утвердили кандидатуру Юрия Кривова в должности председателя правительства региона.

За авторские исследовательские проекты «Общинная школа: российская версия конца XX века» и «Социализация личности в теории и истории отечественной и зарубежной педагогики» получил гранты Российского гуманитарного научного фонда при правительстве РФ.

Награжден Дипломом Министерства образования России и Почетной грамотой Федерального медико-биологического агентства.

Женат, имеет двух сыновей.

 

2119
0