Закрыть

Александр Волков: думаю о том, где я буду полезен Удмуртии

14:15, 12 марта, 2014

Первый президент Удмуртской Республики прокомментировал свое назначение сенатором Совета Федерации.

Ижевск. Удмуртия. Первый президент Удмуртской Республики Александр Волков прокомментировал свое назначение сенатором Совета Федерации.

«Для меня это не новое. Я был и депутатом Совета Федераций и членом Совета Федераций. Если все сложить, то лет восемь, наверное. Поэтому, это в первую очередь работа над законодательством Российской Федерации, и мне надо будет определиться просто с комитетом. Думаю, что после встречи с Валентиной Ивановной Матвиенко я сориентируюсь, где правильно использовать свои возможности», - заявил политик.

Волков также рассказал, что не собирается оставлять без внимания проекты инициированные им в бытность главой региона.

«Не в меньшей степени я думаю о том, где я буду полезен республике. Ну, в данный момент я думаю, что это те же мероприятия по юбилею Чайковского, которыми я занимался. И без федеральной поддержки мы не осилим эти мероприятия. Потому я помогу до конца довести эту проблему. В том числе и 50-ти метровый бассейн, работу с Газпромом я тоже, думаю, возьму на себя, чтобы до конца ее довести. Это проект, который мы, надеюсь, начнем в этом году, с Русснефтью с Гуцириевым Михаилом Сафарбековичем по строительству центра реабилитации детей-инвалидов. Так что, для начала вот, есть чем заниматься», - рассказал первый президент Удмуртии.

Напомним, что ранее при проведении тайного голосования Госсовета Удмуртии 58 депутатов поддержали назначение Александра Волкова на пост сенатора, 18 – высказались против.

Все новости второй части 10-й сессии Госсовета Удмуртии читайте в нашей прямой трансляции.

4618
1