Закрыть

Виктор Савельев: хотим сделать все, чтобы в Удмуртии стало жить лучше

11:10, 12 марта, 2014

Исполняющий обязанности главы кабмина субъекта рассказал, почему вернулся в республику и что готов сделать для улучшения жизни в регионе.

Ижевск. Удмуртия. Исполняющий обязанности главы правительства Удмуртии Виктор Савельев дал первое интервью журналистам. В нем глава кабинета министров субъекта рассказал, почему вернулся в республику и что готов сделать для улучшения жизни региона.

Виктор Савельев: После нескольких встреч (с руководством региона – прим.ред.) мы совместно приняли решение, что в принципе мне, наверное, есть смысл возвратиться в Удмуртию, и  в принципе, из Удмуртии я никогда надолго и не уезжал.  Дети у меня здесь, внуки, я в принципе, никогда не прощался. Да, много поработал, в Москве работал в крупных  компаниях на хороших позициях, топ-менеджером нефтяных компаний.

Ну, наверное, приходит когда-то момент, когда  нужно очередной виток истории, что называется, да. Надеюсь, что команда, которая здесь работает, мы ее еще более сплотим, у нас задачи стоят   очень сложные - ни для кого не секрет, что бюджет этого года  достаточно напряженный, серьезный. Задачи, как минимум - выполнить  и, естественно,  не допустить, чтобы были какие-то серьезные срывы выполнения программы бюджета. Настрой боевой, хотим еще раз, повторяюсь, сделать для Удмуртии все, чтобы  здесь стало жить лучше,  для людей, чтобы было интереснее. Я, в общем-то, не готовился к интервью, поэтому,  честно говоря, с корабля на бал. Спасибо.

Опыт работы в Москве?

Вообще позиция топ-менеджера  компаний, вы же понимаете, что  круг общения достаточно большой, это общение в министерствах и ведомствах. Понятно, что там   специфичное общение, в основном министерство энергетики, министерство  природных ресурсов, экономразвития, ну достаточно большой круг вопросов. То есть связи, отношения – все это есть, я думаю, это в свою очередь, сыграет какую-то  положительную роль. Ну, и самое главное,  это умение работать с людьми, потому что богатый опыт он как раз базируется на том, что  много общения, много встреч, много, так сказать,  взаимодействия, и это должно, в общем-то, в том числе и  здесь помочь в моей работе.

Первые задачи?

Вчерашний день, понятно, что я посвятил погружению в текущие проблемы и вопросы. Очень, естественно, напрягает ситуация, вы все видите, все ездите по дорогам, постараемся завтра провести уже базовое совещание с дорожниками, в том числе города, по республике мы уже сегодня пообщались. Будем  заниматься… Дорожный фонд тяжелый, ненаполенный деньгами до конца. Будем искать источники, потому что такие  дороги непозволительны.  Естественно будем ситуацию менять  к лучшему. Посмотрели по возможности пути наполнения бюджета по дополнительным источникам налоговых поступлений. Этим  тоже нужно заниматься нужно работать и со средним  бизнесом и с большим бизнесом, тоже понимаем что у предприятий  сегодня ситуация у них не лучшая, по ряду предприятий. Но есть у нас все-таки и те у кого ситуация улучшается. Соответственно будем со всеми работать и в том числе по наполнению.

Малый и средний бизнес – основные источники по наполнению?

Конечно, конечно.

Все новости второй части 10-й сессии Госсовета Удмуртии читайте в нашей прямой трансляции.

2656
0