Закрыть

Освободившийся мандат депутата Госсовета Удмуртии может получить Александр Волков

10:30, 06 марта, 2014

Его кандидатура рекомендована политсоветом «Единой России».

Ижевск. Удмуртия. Первый президент Удмуртии Александр Волков может занять освободившееся место депутата Госсовета Удмуртии. Об этом на состоявшейся в четверг, 6 марта, пресс-конференции рассказала первый заместитель председателя регионального парламента Светлана Кривилева.

По ее словам, кандидатура экс-руководителя республики была единогласно поддержана на политсовете партии «Единая Россия».

«У нас состоялся политсовет. На политсовете мы рекомендовали на это место единогласно лидера списка партийного на выборах предыдущих Александра Александровича Волкова», - рассказала Кривилева.

Передача мандата произойдет во второй части 10 сессии, 12 марта текущего года. В этот же день скорее всего будет определен член Совета Федерации от Удмуртии. Ранее этот пост занимал ныне временно исполняющий обязанности главы республики Александр Соловьев.

Напомним, что место в Госсовете, которое может занять Александр Волков, освободилось после того как депутатские  полномочия сложил с себя директор театра «Айкай» Петр Данилов. Его решение было связано с переходом на работу в министерство культуры, печати и информации

3656
5