Закрыть

Кировский губернатор Никита Белых поддержал Алексея Навального в суде

11:00, 22 мая, 2013

Он заявил, что деятельность Навального не принесла области никакого ущерба.

Кировская область. Губернатор Кировской области Никита Белых дал показания в суде по делу о хищениях в «Кировлесе». Глава региона отметил, что деятельность Алексея Навального не принесла области никакого ущерба, пишет пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута в своем микроблоге.

Допрос Никиты Белых в суде длился целый час. За это время губернатор рассказал о тяжелом финансовом положении «Кировлеса» в 2009 году. «Чудесного выхода из этой ситуации не было, только если рост мировых цен на лесопродукцию в 4-5 раз», - заявил свидетель. Кроме того, губернатор сказал, что у него нет сведений о том, что Навальный принуждал кого-либо к противоправным действиям. «Жалоб со стороны глав районов о принуждении Навальным никогда не было. Ни от руководителей лесного хозяйства, ни от глав департаментов, ни от Опалева».

Напомним, что кировский адвокат и экс-советник губернатора области Алексей Навальный обвиняется в организации растраты чужого имущества в особо крупном размере. Являясь советником губернатора области, Навальный организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия «Кировлес».

В начале мая текущего года в кировском штабе адвоката прошли обыски, в ходе которых полиция изъяла печатную продукцию. Её будут проверять на предмет экстремистских материалов.

2744
0