Закрыть

85% регламентов предоставления услуг разработали в Удмуртии

12:50, 14 января, 2013
85% регламентов предоставления услуг разработали в Удмуртии
12:50, 14 января, 2013
1668
0
Фото: frskuban.ru
1668
0

Работу необходимо завершить к 1 февраля.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии разработали лишь 85% необходимых регламентов предоставления услуг. Об этом на аппаратном совещании у главы региона доложил руководитель Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Александр Горяинов. По его словам из 151 услуги в настоящее время четкую схему действий получили 128. Еще по 15 услугам ведется работа. «К остальным даже не приступали», - посетовал Александр Павлович.

Так, Министерство здравоохранения разработало 3 из необходимых 4 регламентов, Министерство культуры – 2 из 3, Министерство строительства – 5 из 6, Госинспекция по надзору за техсостоянием самоходных машин – 2 из 3, а Комитет по делам семьи при Правительстве – 4 из 10.

В качестве позитивного примера руководитель Администрации привел Министерство социальной защиты. Ведомство должно было разработать 52 регламента. В настоящее время не готов лишь один, и то на новую услугу. Отметим, что все документы должны быть готовы к 1 февраля.

Регламент представляет собой подробное описание каждой услуги, схемы ее предоставления. Он необходим для того, чтобы и получатели услуги, и те организации, которые ее предоставляют, четко знали о необходимых действиях.

Президент Удмуртии Александр Волков, обращаясь к сидящим руководителям ведомств, отметил, «предоставление услуг – это наша святая обязанность. Работу по регламентации надо завершать».

1668
0