Закрыть

Президент Удмуртии: вытрезвители нужно восстановить в каждом городе республики

14:30, 20 декабря, 2012
Президент Удмуртии: вытрезвители нужно восстановить в каждом городе республики
14:30, 20 декабря, 2012
2315
0
Фото: vmdaily.ru
2315
0

Потребность в них есть, уверен глава региона.

Ижевск. Удмуртия. Вытрезвители должны быть восстановлены в каждом городе Удмуртии. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил глава региона Александр Волков.

Говоря о решении восстановить такие центры, Президент Удмуртии отметил, что, закрыв вытрезвители, Россия сама создала себе проблемы, которые теперь нужно устранять. Только в этом году с улиц населенных пунктов удалили 11-12 тысяч пьяных, которые не только нарушают общественный порядок, но и рискуют своим здоровьем. Особенно в морозы, которые уже вторую неделю держатся в республике.

Сейчас нетрезвых граждан доставляют в больницы, где они, по словам Александра Волкова, «дебоширят» и мешают другим пациентам и работе медиков.

«У нас другого выхода нет – мы вернем те же помещения, отремонтируем, поставим туда медиков, но привозить и следить за порядком будет полиция, - сказала Александр Волков. Они (вытрезвители – прим.ред) должны быть в каждом городе, но начнем с Ижевска. Год-два и нам эту проблему надо решать. Вытрезвители будем восстанавливать в более современном виде».

2315
0