Закрыть

Многофункциональные центры появятся в Сарапуле, Воткинске и Кизнере к середине 2013 года

15:02, 18 декабря, 2012

Деньги на это выделит федерация.

Ижевск. Удмуртия. Еще три новых многофункциональных центра оказания госуслуг появятся в Удмуртии. Эти учреждения позволят жителям двух городов и одного райоцентра получать все оказываемые органами власти услуги «в одном окне».

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, МФЦ будут открываться в рамках проводимой в стране административной реформы. По итогам конкурса Минэкономразвития РФ Удмуртия получит на ее реализацию господдержку из федерального бюджета. Ее сумма составит 10 миллионов рублей.

Чтобы получить деньги, республика подпишет с министерством соглашение, проект которого 17 декабря был одобрен Президиумом Правительства.

По словам замруководителя Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики – начальника Управления государственной службы и кадровой работы Александра Скобкарева, в по соглашению Удмуртия берёт на себя обязательства по целевому использования бюджетных средств и созданию до 1 июля 2013 года многофункциональных центров по принципу «одного окна».

Так, МФЦ появятся в Сарапуле , Воткинске, Кизнере. Кроме того, мобильная служба МФЦ будет работать в Сарапульском районе. Часть средств предполагается направить на развитие МФЦ в Глазове, обучение сотрудников многофункциональных центров и проведение мониторинга предоставления наиболее массовых общественно значимых государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме.

2115
0