Закрыть

Александр Соловьев сохранил пост секретаря политсовета удмуртского отделения «Единой России»

14:55, 10 декабря, 2012
Александр Соловьев сохранил пост секретаря политсовета удмуртского отделения «Единой России»
14:55, 10 декабря, 2012
2731
0
Фото: udmgossovet.ru
2731
0

Он был переизбран на этот пост на партийной конфренции.

Ижевск. Удмуртия. Александр Соловьев переизбран на пост секретаря политсовета удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия». Решение о том, что он сохранит свой пост сегодня, 10 декабря, было принято на конференции политобъединения в Ижевске.

На выборы секретаря было выдвинуто две кандидатуры Александра Соловьева и главы Балезинского района Ришата Мухгалимова. В пользу действующего спикера Госсовета Удмуртской Республики высказался глава региона Александр Волков. Он отметил большие заслуги Александра Соловьева на посту секретаря и просил делегатов поддержать его на новый срок.

В итоге во время тайного голосования Соловьев получил 278 голосов, а альтернативный кандидат – 30. Пост секретаря он получил во второй раз, сменив в 2010 году назначенного министром транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Дениса Агашина. 

Вновь избранный секретарь политсовета сразу озвучил задачи, которые ставит перед единоросами. Во-первых, это выполнение предвыборных обещаний, часть из которых уже включена в проект бюджета на 2013 год. Далее региональное отделение намерено сосредоточиться на увеличении членов партии, а также на победе в выборах Главы Удмуртии в 2014 году, депутатов городских дум в 2015 году, депутатов Госдумы РФ в 2016 году, и голосовании за нового Президента России и Госсовет Удмуртии в 2017 году.

Отметим, что сейчас численность «Единой России» в Удмуртии составляет порядка 27 тысяч человек. Еще около 5000 человек считают себя сторонниками партии. 

2731
0