Закрыть

Кушко: ошибочно выданные в ижевском округе бюллетени будут признаны недействительными

16:46, 14 октября, 2012
Кушко: ошибочно выданные в ижевском округе бюллетени будут признаны недействительными
16:46, 14 октября, 2012
2489
0
Фото: cap.ru
2489
0

Избиратели успели заполнить 42 бланка.

Ижевск. Удмуртия. Бюллетени, которые были ошибочно выданы избирателям 13-го округа в Ижевске, при подсчете голосов будут признаны недействительными. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель ЦИК региона Виктор Кушко:

«По Первомайскому району мы дополнительно проводили проверку, то есть, пачка бюллетеней еще из типографии пришла, то есть когда, направляли, был ошибочно указан другой округ. Понятно, что определенная невнимательность произошла на уровне территориальной комиссии, особенно на уровне участковой комиссии, поэтому, не проверив досконально фамилии кандидатов в депутаты, то есть, эти бюллетени заверили, и комиссия в 8 часов начала свою работу. Потом, буквально через час, было выявлено, что бюллетени с кандидатами по одномандатному округу, которые начали выдавать, они из другого округа. Все эти бюллетени были изъяты и взамен были выданы бюллетени, которые относятся к этому округу.

Изъято было 958 штук, по 42-м бюллетеням успели проголосовать, все они будут при подсчете голосов признаны как недостоверные. Поэтому каким-то образом на ход выборной кампании это не повлияет, ну а соответственно и председатель УИК на котором это произошло и те люди,  которые были задействованы, понятно, что будут наказаны».

По словам главы Центризбиркома, нехватку бюллетеней на 11 участке возместили из резерва.

Как ранее сообщало ИА «Сусанин», на одном из округов Ижевска избиратели проголосовали за  чужих кандидатов. На 13-м участке в Первомайском районе города оказались бланки для голосования по одномандатным округам на 11-м участке Ленинского района. 

2489
0