Закрыть

Михаил Бабич уверен, что приволжские города, выбранные ФИФА, достойно примут ЧМ-2018

18:00, 02 октября, 2012

Приволжские города, по мнению полпреда,  будут готовы к проведению футбольных матчей в срок.

Михаил Бабич рассказал о степени готовности четырёх приволжских городов к ЧМ-2018, утверждённых комиссией ФИФА. Об этом сообщает пресс-служба Полпреда президента России в ПФО.

Напомним, в Чемпионате мира по футболу 2018-го года из городов Приволжского федерального округа примут участие Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск. «Действительно, это крупнейшие регионы с высокоразвитой экономикой, со спортивными традициями, с хорошим потенциалом, чтобы создать необходимую инфраструктуру в установленные сроки. Решение ФИФА принимало по совокупности факторов. Все, безусловно, будут готовы. И в Казани, и в Самаре, и в Саранске, и в Нижнем Новгороде все подготовительные работы были начаты задолго до того, как прошло итоговое голосование. Работы идут по установленному графику, необходимые ресурсы спланированы. Нет никакого сомнения, что все четыре региона справятся с этой задачей», - сказал Михаил Бабич.

Отметим, что в настоящее время все 4 города имеют разную степень готовности к масштабному мероприятию. Лучше всех к проведению футбольных матчей готова Казань. Строительства стадиона «Рубин Парк Арена» завершат уже в 2013 году, к Универсиаде-2013. Остальным городам предстоит выполнить большую работу. В Саранске к 2015 году планируют открыть стадион «Юбилейный», на строительство которого выделено 9 миллиардов рублей. В Нижнем Новгороде проект стадиона находится на стадии разработки, а столица Самарской области ещё не определилась со спортивной площадкой для ЧМ-2018.

1699
0