Закрыть

«Единая Россия» ставит задачу получить на выборах в Госсовет Удмуртии 70% голосов в сельских районах и 50% в городах

17:45, 25 сентября, 2012

Высокие показатели обеспечат реальные дела, уверены партийцы.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртское региональное отделение партии «Единая Россия» ставит себе задачу получить на предстоящих выборах в Госсовет республики 70% голосов сельских избирателей и 50% в городах. Такая планка была поставлена сегодня, 25 сентября, на третьем этапе 21 конференции регионального отделения. Этих показателей политическое объединение намерено достичь по партийным спискам, а по одномандатным округам, уверен секретарь политсовета отделения Александр Соловьев – может быть и все 100%.

Единоросы полагают, что достичь этих результатов вполне реально. Основой уверенности партийцев стал доклад об успехах Удмуртии за последние пять лет, когда действовал 4-й созыв Государственного Совета.

По словам Александра Соловьева, приоритетом партии, которая имеет большинство в законодательном собрании, всегда являлся социально ориентированный бюджет, а также выполнение программ развития и партийных проектов по модернизации здравоохранения, строительству жилья, возврату детских садов, ремонту дорог и так далее. Благодаря этому республика сумела сохранить стабильность во время кризиса и выполнить взятые социальные обязательства, а также начать повышение заработной платы бюджетникам.

Выступая на конференции, Президент Удмуртии Александр Волков отметил, что за время работы уходящего состава Госсовета проделан огромный объем работы. Каждый год в республике справляется не менее 50 новоселий в социальной сфере: с 2008 по 2011 год построены десятки школ, детских садов, стадионов, ремонтируются больницы. Уровень безработицы удалось свести до 1,2%. Продолжительность жизни выросла с 66 до 69,6 лет. Глава региона подчеркнул, что Удмуртия только начинает по-настоящему жить и активно развиваться, поэтому разрушать этот хрупкий баланс переворотами в политической сфере нельзя. Важно сохранить дееспособную власть, и в том числе выбрать достойный состав законодательного собрания, в котором не будет случайных людей, вместо упорной работы задирающих коллег.

Этот курс единоросы намерены сохранить, о чем они заявили в своей предвыборной программе. Документ, принятый делегатами конференции, основан на программе социально-экономического развития Удмуртской Республики, а также на предложениях жителей региона, вписанных в проект «Вперед, Удмуртия!». Напомним, что собирались инициативы в прошедшем году. В общей сложности их набралось порядка 250 тысяч.

Первый заместитель секретаря регионального политсовета Александр Ушаков глобальную задачу предвыборной программы обозначил так: «Мы должны занять достойное место в рядах передовых регионов России. Это амбициозная цель, но вполне достижимая». По его словам, «Единая Россия» является «единственной политической силой, которая имеет стратегическое представление о развитии республики».

Среди основных целей программы:

- рост средней заработной платы по экономике до 20 тысяч рублей к 2014 году,

- укрепление материально-технической базы школ, ввод новых детских садов, что позволит полностью ликвидировать в республике очередь в дошкольные учреждения для детей старше трех лет и к 2015 году избавиться от аварийных школ,

- продолжение модернизации здравоохранения (до 2013 года будет капитально отремонтировано 255 объектов здравоохранения, в том числе, 171 в сельских районах республики),

- развитие промышленности (к 2025 году Удмуртская Республика должна стать развитым промышленным регионом страны, поставляющим высокотехнологичную продукцию на российский и мировые рынки),

- увеличение числа рабочих мест (в результате реализации инвестиционных проектов к 2015 году в республике будет создано более 47 тысяч новых и сохранено свыше 308 тысяч действующих рабочих мест),

- развитие агропромышленного комплекса республики за счет инвестирования (13 миллиардов рублей к 2015 году).

Последнее направление поддерживает один из лидеров общереспубликанского списка - директор агрокомплекса «Зуринский» Елена Чиркова. «Сельское хозяйство и село в целом, я считаю,  – это наша опора. Основа  продовольственной безопасности республики. Если у селян будет все в порядке, мы можем быть уверены: у нас на столе будет свой хлеб, молоко и мясо. Почему я с Партией «Единая Россия»? Потому что партия делает все, чтобы сельские территории развивались. Село должно жить не хуже, чем город, и это принципиальная позиция партии и президента нашей республики», - прокомментировала она свою политическую позицию.

Партийцы отмечают, что главное, чего нужно достичь к предстоящим выборам – это донести до избирателей разницу между пустыми популистскими заявлениями и реальными предложениями и делами. «Самое главное, чтобы наших избирателей  ну ни в коем случае не могли купить за бутылку водки  или за резиновые сапоги. Мы этого не делаем. Мы говорим о том, что сами  делаем, мы говорим о том, что нами будет сделано», - отметил Соловьев.

Предстоящие выборы, в том числе, в вопросах агитации, будут отличаться от предыдущих. Главное отличие – 11 зарегистрированных партий.

«11 партий это необычно. Но, тем не менее, мы открыто ведем дебаты. Они есть на телевидении, радио, публикации на страницах газет. Поэтому «Единую Россию» не смущает количество партий, мы при любом количестве партий-оппонентов будем также говорить очень четко  внятно и отвечать на все вопросы.

Любые нарушения, которые мы видим со стороны других партий, у нас достаточно сильно организована работа, мы будем пресекать, мы  будем подавать жалобы в Избирательную комиссию, и если это нужно, в суды. Поэтому борьба должна быть честной, бескомпромиссной. Победит сильнейший», - отметил Александр Ушаков. 

3867
0