Закрыть

Консульство Швеции открыли в Нижнем Новгороде

19:35, 14 сентября, 2012
Консульство Швеции открыли в Нижнем Новгороде
19:35, 14 сентября, 2012
1942
0
Фото: giport.ru
1942
0

Торжественная церемония открытия состоялась сегодня.

Нижегородская область. В Нижнем Новгороде начинает свою работу консульство Швеции.

В торжественной церемонии открытия, состоявшейся сегодня, 14 августа, приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, полномочный министр посольства Швеции в России Мартин Оберг и приступивший к своим обязанностям Почетный консул Королевства Швеция Бу Андерссон, сообщает Vremyan.ru.

«Сегодня знаменательный день — мы открываем Почетное консульство Королевства Швеция. Я рад поблагодарить Посольство Швеции и МИД России в принятии такого важного решения. Это событие имеет для нас большое значение, т.к. мы уделяем много времени развитию отношений с иностранными государствами, а иностранные инвестиции очень важны для развития нашей экономики», — сказал Валерий Шанцев.

Впервые обязанности Почётного консула будет исполнять Бу Андерсон, который не является специалистом-дипломатом. «Мне доставляет большую радость, что Бу Андерсон взял на себя эту почетную обязанность», — отметил Мартин Берг. Андерсон со своей стороны сказал, что в своей будущей работе он уделит особое внимание развитию Горьковского автозавода.

1942
0