Закрыть

Президент Удмуртии попросил организаторов отменить митинг «Против произвола полиции»

15:30, 03 июля, 2012
Президент Удмуртии попросил организаторов отменить митинг «Против произвола полиции»
15:30, 03 июля, 2012
3460
0
Фото: пресс-служба Президента Удмуртии
3460
0

Глава региона подписал обращение к бизнесменам.

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртской Республики Александр Волков обратился к организаторам  с просьбой отменить митинг «Против произвола полиции»

Он подписал обращение, адресованное депутатам Гордумы Ижевска и Госсовета Удмуртии Игорю Стыценко, Константину Котову, Сергею Макарову, Олегу Трошкову и гендиректору ООО «Ижевский центральный рынок» Игорю Мантурову. 

Напомним, что митинг был заявлен после серии обысков, проведенных на предприятиях региона. 5 июля устроители акции намерены привести на Центральную площадь города 5 тысяч человек.

Глава региона призвал стороны этого дела решить все вопросы в правом поле:

«Уважаемые организаторы публичного мероприятия! Вы уведомили Администрацию Ижевска и Правительство Удмуртской Республики о своем намерении провести 5 июля 2012 года на Центральной площади митинг протеста «против беспредела и беззакония представителей полиции» и «атаки на республиканский бизнес».  

Разделяя с общественностью республики беспокойство по поводу ситуации, складывающейся в отношениях между бизнесом и правоохранительными органами, тем не менее, обращаюсь к вам с настоятельным предложением отозвать свое уведомление и отказаться от проведения митинга.

Митинг – эмоциональная форма протеста, а проблемы, которые волнуют бизнес, лежат исключительно в правовом поле и решаются через конструктивный диалог.

Уверен, что сегодня и бизнесу, и правоохранительным органам нужен именно такой диалог, опирающийся на нормы Российского законодательства, без обоюдного психологического давления.

Надеюсь, что вы и ваши сторонники сумеете перевести свои эмоции в конструктивное русло». 

3460
0